Любіть Україну у сні й наяву,
Вишневу свою Україну,
Красу її, вічно живу і нову,
І мову її солов'їну.
В. Сосюра

   ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА И СПОРТ В университете является неотъемлемой составной частью подготовки специалистов высокой квалификации, формирования общей и профессиональной культуры, сохранению и укреплению здоровья, повышению работоспособности. К услугам студентов штат высококвалифицированных преподавателей-ТРЕНЕРОВ, НАДЛЕЖАЩАЯ СПОРТИВНАЯ БАЗА:  большой игровой зал, СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЗАЛ тяжелой атлетики, борьбы, пауэрлифтинга, ОБЩЕЙ ФИЗИЧЕСКОЙ ПОДГОТОВКИ, СТАДИОН с беговой дорожкой, ИГРОВЫЕ ПЛОЩАДКИ. ЕЖЕГОДНО проводится большое количество ПЛАНОВЫХ спортивно-массовых и оздоровительных мероприятий: СПАРТАКИАДЫ, спортивные праздники, товарищеские встречи по разным видам спорта - волейболу, баскетболу, футболу, гандболу, настольному теннису, шахматам, легкой атлетике, гиревому спорту, тяжелой атлетике, В КОТОРЫХ БЕРЕТ участие более 2000 студентов и научно-педагогических работников университета. Из года в год сохраняется устойчивая тенденция к увеличению количества спортивных секций. Дружный коллектив Университета гордится спортивными достижениями СПОРТСМЕНОВ УНИВЕРСИТЕТА. Значительных успехов достигли: МАСТЕР СПОРТА УКРАИНЫ ЗАЯЦ ДМИТРИЙ - серебряный призер Кубка УКРАИНы, КАНДИДАТ В МАСТЕРА СПОРТА КЕТРУШКО АНДРЕЙ - ЧЕМПИОН УКРАИНЫ СРЕДИ ВЫСШИХ УЧЕБНЫХ ЗАВЕДЕНИЙ, КАНДИДАТ В МАСТЕРА СПОРТА БОГОМАЗОВ АНДРЕЙ - БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЕР ЧЕМПИОНАТА УКРАИНЫ СРЕДИ ВЫСШИХ УЧЕБНЫХ ЗАВЕДЕНИЙ по гиревому спорту; МАСТЕР СПОРТА УКРАИНЫ по ТЯЖЕЛОЙ АТЛЕТИКе ТОМИЛИН ЯРОСЛАВ, МАСТЕР СПОРТА УКРАИНЫ КАЛИНИЧЕНКО ИГОРЬ -  серебряный призер чемпионата УКРАИНы по жиму лежа среди юниоров, МАСТЕР СПОРТА с пауэрлифтинга СТЕЖКА АЛЕКСАНДР, Котенджи ирина серебряный призер чемпионата УКРАИНы по пауэрлифтингу, мастер спорта по гребле на байдарках и каное, серебряный призер ЧЕМПИОНата УКРАИНЫ по гребле на каное – баландин артем, ВЛАДИМИР НОС - МАСТЕР СПОРТА, ЧЕМПИОН УКРАИНЫ по маунтенбайку среди юниоров; ДМИТРИЙ НОС - МАСТЕР СПОРТА, ЧЕМПИОН УКРАИНА по маунтенбайку среди юниоров; мастер спорта по армспорту, чемпион европы – соляник сергей, ректор университета Владимир Онищенко - КАНДИДАТ В МАСТЕРА СПОРТА, ИГРОК Суперлиги КЛУБНОГО ЧЕМПИОНАТА УКРАИНЫ по настольному теннису; ЕКАТЕРИНА ДЕМЧЕНКО - КАНДИДАТ В МАСТЕРА СПОРТА, чемпионка УКРАИНА среди юниоров  по пауэрлифтингу; мастер спорта по гребле на байдарках и каное, чемпионка украины по гребле на каное – шокотько елена, АРТЕМ ДОРОШЕНКО - КАНДИДАТ В МАСТЕРА СПОРТА, ЧЕМПИОН УКРАИНЫ среди юниоров  по армспорту, КАНДИДАТ В МАСТЕРА СПОРТА по гребле на байдарках и каное, серебряная призерка ЧЕМПИОНата УКРАИНЫ по гребле на байдарках – цымбал яна.

   СЕГОДНЯ В УНИВЕРСИТЕТЕ работают спортивные секции: вольная борьба, БАСКЕТБОЛ (жен., муж.), ВОЛЕЙБОЛ ( жен.,муж.), самбо, греко-римская борьба, черлидинг, футбол, настольный теннис, ТЯЖЕЛАЯ АТЛЕТИКА и гиревой спорт, легкая атлетика, плаванье, ГАНДБОЛ, пауэрлифтинг, мини-футбол в которых  в свободное от учебы и работы время повышают свое спортивное мастерство более 600 студентов и научно-педагогических работников которые имеют возможность, вести целенаправленную подготовку к участию в спортивных соревнованиях города, области, УКРАИНы, европы, мира.

Графік проведення тренувальних занять зі студентами
спортсменами збірних команд
Полтавського національного технічного університету імені Юрія Кондратюка
на 2015 – 2016 н.р.

вид спорту

місце проведення

понеділок

вівторок

середа

четвер

п’ятниця

субота

Волейбол (ж)

Остапов Андріан Васильович

ігровий зал

 

16.30-18.00

16.30-18.00

16.30-18.00

 

 

Баскетбол (ч)

Бондал Ігор Іванович

ігровий зал

16.30-18.30

 

18.00-20.00

 

18.00-20.00

 

Волейбол (ч)

Остапов Андріан Васильович

ігровий зал

 

16.30-18.00

16.30-18.00

16.30-18.00

 

 

Баскетбол (ж)

Жалій Руслан Васильович

ігровий зал

18.30-20.00

 

18.00-20.00

 

16.30-18.00

 

Наст. теніс

Черменський Андрій В’ячеславович

ігровий зал

 

18.00-20.00

 

18.00-20.00

 

09.00-11.30

(неділя)

Гирьовий спорт

Мандя Павло Якович

зал сил підготов

15.00-18.00

15.00-18.00

15.00-18.00

15.00-18.00

 

11.00-14.00

Пауерліфтинг

Гордієнко Оксана Валеріївна 

Гордієнко Юлія Валеріїна

Спорт. кімн.

гурт № 3

16.20-18.20

16.20-18.20

16.20-18.20

16.20-18.20

16.20-18.20

 

Важка атлетика

Мандя Павло Якович

зал сил підготов

15.00-18.00

15.00-18.00

15.00-18.00

15.00-18.00

 

11.00-14.00

Легка атлетика (ж)

Омельяненко Олександр Васильович

стадіон ПолтНТУ

ДЮСШ №5

 

17.00-18.30

 

17.00-18.30

17.00-18.30

10.00-11.30

Дзюдо

Мусіяченко Євгеній Сергійович

Спорт. кімн.

гурт № 4

16.30-18.30

 

 

17.00-18.30

16.30-18.30

 

Міні-футбол

Воробйов Олексій Васильович

Спорт. майданчик ПолтНТУ

16.30-18.00

16.30-18.00

16.30-18.00

16.30-18.00

 

 

Черліденг

Синиця Тетяна Олександрівна

ауд 140

 

16.00-17.30

 

16.00-17.30

 

 

Футбол

Воробйов Олексій Васильович

Стадіон ПолтНТУ

16.30-18.00

16.30-18.00

16.30-18.00

16.30-18.00

 

 

Армспорт

Занько

Лілія Миколаївна

Спорт. кімн.

гурт № 3

18.00-19.00

 

18.00-19.00

18.00-19.00

 

 

Гандбол

Лупай Юрій Михайлович

Стадіон ПолтНТУ

ЗОШ№ 14

19.30-21.00

 

19.30-21.00

19.30-21.00

 

 

Шахи

Пономаренко Наталія Миколаївна

Ауд.143

17.00-18.00

 

17.00-18.00

 

17.00-18.00

 

Плавання

Остапов Андріан Васильович

„Дельфін”

 

 

18.30-20.00

 

 

 

Більярд

Лупай Юрій Михайлович

Більярдна зала ауд.141

16.30-18.00

 

16.30-18.00

 

16.30-18.00

 

Вільна боротьба

Мусіяченко Євгеній Сергійович

Спорт. кімн.

гурт № 4

16.30-18.30

 

 

17.00-18.30

16.30-18.30

 

Самбо

Мусіяченко Євгеній Сергійович

Спорт. кімн.

гурт № 4

16.30-18.30

 

 

17.00-18.30

16.30-18.30

 

Легка атлетика (ч)

Жалій Руслан Васильович

стадіон ПолтНТУ

ДЮСШ №5

 

17.00-18.30

 

17.00-18.30

17.00-18.30

10.00-11.30

Футзал

Воробйов Олексій Васильович

Стадіон ПолтНТУ

16.30-18.00

16.30-18.00

16.30-18.00

16.30-18.00

 

 

Пляжний волейбол

Остапов Андріан Васильович

Ігровий майданчик

 

16.30-18.00

16.30-18.00

16.30-18.00

 

 

Веслування на байдарках і каное

Мороз Юрій
Миколайович

„Олімпійські надії”

16.30-18.30

16.30-18.30

16.30-18.30

16.30-18.30

 

 

Баскетбол

Пауэрлифтинг

Легкая атлетика

Гандбол

Тяжелая атлетика и гыри

Черлидинг

Борьба

Настольний теннис

Плавание

Футбол

Волейбол

Институциональный репозитарий
120 годовщина со дня рождения
Юрия Кондратюка
Аттестация лиц,
которые претендуют на поступление
на государственную службу
интернет-ресурс
дистанционного обучения
ПолтНТУ
студенческая
жизнь
Подготовительное отделение
доуниверситетской
подготовки ПолтНТУ
конференции
профильные
издания
отдел
международного
сотрудничества
Олимпиады
центр юридической
помощи
воинам АТО
профком
работников
университета

КОНТАКТЫ
36011, г. Полтава,
Первомайский проспект, 24.
Телефон приемной комиссии:
(0532) 56-16-04.
E-mail: vstup@pntu.edu.ua

КАК НАС НАЙТИ

СЕРТИФИКАТ

Ящик доверия

Copyright © НВЦІ
"Полтавський національний технічний університет імені Юрія Кондратюка" 2017